Системы со светлыми излучателями

Светлые излучатели Schwank используются в промышленных и коммерческих зданиях, логистических объектах и мастерских. Основным компонентом является керамическая плитка Schwank, изобретенная основателем компании Гюнтером Шванком.

Она до сих пор производится нами в Германии. Инфракрасная энергия генерируется при сгорании газовоздушной смеси в керамической плитке. Поверхность керамической плитки нагревается примерно до 950 ° C, светится красным цветом и выделяет инфракрасное излучение. Рефлектора направляют излучение вниз в общую зону. Чистая производительность и эффективность!

Светлые излучатели также характеризуются особенно чистым сгоранием с чрезвычайно низкими значениями NOx. Особенность, которая становится все более важной.

ecoSchwank
Климатические системы

Модель ecoSchwank [серия 2000] – надёжный и практичный излучатель, наша базовая модель. Характерные признаки этой модели – простота конструкции и…

Подробнее
termoSchwank
Климатические системы

Инфракрасный излучатель с керамической плиткой primoSchwank устанавливает отраслевой стандарт в отношении газового лучистого отопления и гарантирует хорошую сезонную эффективность и…

Подробнее
primoSchwank
Климатические системы

Инфракрасный излучатель с керамической плиткой primoSchwank устанавливает отраслевой стандарт в отношении газового лучистого отопления и гарантирует хорошую сезонную эффективность и…

Подробнее
supraSchwank
Климатические системы

SupraSchwank принадлежит к топовым моделям среди излучателей с керамической плиткой [также известных как светлые излучатели] и славится своей первоклассной энергоэффективностью.…

Подробнее

Преимущества систем отопления со светлыми излучателями Schwank:

  • Исключительно высокая энергоэффективность и экономическая эффективность
  • Равномерное и комфортное тепло
    очень короткое время нагрева
  • Качество, долговечность и комфорт
  • Возможен отопление отдельных секций и перепад температур внутри помещения
  • Отсутствие клубков пыли или сквозняка
  • Практически бесшумный
  • Простая и компактная установка
  • Качество “Made in Germany”
  • Превышает все нормативные положения [EnEV, ErP и др.]
Читать далее

Принцип светлого излучателя

Принцип работы светлого излучателя прост и гениален: газ, обычно природный газ, а также пропан и биогаз, смешивается с воздухом в смесительной камере и направляется через приблизительно 3500 каналов сгорания специально разработанной керамической плитки. Смесь воспламеняется непосредственно перед выходом. Благодаря чрезвычайно тесным каналам сгорания керамическая плитка нагревается до примерно 950 ° C. Это приводит к образованию энергии излучения, которая впоследствии направляется с помощью рефлектор с высокой отражающей способностью в конкретное место, где это требуется: в общую зону сотрудников. Принцип наших систем отопления был скопирован с природы. Тепловые лучи солнца проходят через воздух, не нагревая его, и излучают свою тепловую энергию только тогда, когда они соприкасаются с поверхностью. В инфракрасных излучателях Schwank используется та же естественная технология, что и для отопления помещений. Инфракрасные лучи преобразуются в тепло в месте контакта, например, с нашей кожей, а также с полом, станками, хранящимися товарами и продуктами. Нагревание происходит там, где это необходимо. Поверхности поглощают тепловую энергию и, в свою очередь, повторно выделяют ее в окружающую среду. Это приводит к сбалансированному микроклимату из воздуха и излучающего тепла, что очень приятно для сотрудников. Затраты на электроэнергию значительно снижаются, а чувство комфорта для людей повышается. По сравнению с обычными системами экономия обычно составляет от 30% до 50%.

 

До 14% экономии энергии

Помимо желательной комнатной температуры, минимальная температура наружного воздуха в соответствующем месте также служит основой для расчета потребности зданий в тепле. Например, для Мюнхена это -16 ° C. Чтобы гарантировать, что здание поддерживает желаемую целевую температуру даже при этих температурах, система отопления рассчитана на эти минимальные температуры. Другими словами, это означает, что система отопления перегружена в течение 95% времени. Подобно вашему автомобилю, система отопления потребляет больше энергии при полной нагрузке. Поскольку полная мощность требуется только в редких случаях, полная модуляция позволяет адаптировать мощность к фактическим требованиям. Таким образом, можно сэкономить до 14% энергии. Кроме того, модуляция повышает комфорт. В то время как одноступенчатые решения демонстрируют значительные колебания фактической температуры, полностью модулирующая система Schwank может быть гибкой в том, как она регулирует свою производительность. В результате фактическая и целевая температура значительно ближе друг к другу, что позволяет избежать колебаний температуры.

Преимущества систем с полной модуляцией:

  • Адаптация топливно-воздушной смеси для горения к фактической потребности в тепле повышает общую энергоэффективность.
  • Срок службы наших энергоэффективных промышленных инфракрасных излучателей значительно увеличен за счет уменьшения количества циклов переключения.
  • Поскольку нет необходимости перезапускать систему, «продувка» воздухом не требуется. Это позволяет избежать ненужных потерь тепла и экономить энергию.
  • Более низкая температура выхлопных газов приводит к более низкой скорости выхлопных газов, благодаря чему появляется больше времени для отвода тепла от горячего газа на устройство.
  • Из-за уменьшения количества циклов образование несгоревших загрязняющих веществ, которые возникают во время запуска, снижается.

Остались вопросы? Напишите нам