Системы с темными излучателем

Газовые тёмные излучатели работают децентрализованно. Они производят тепло там, где это требуется. Тёмный излучатель выделяет инфракрасное излучение через свою длинную излучающую трубу.

Тёмные излучатели Schwank характеризуются инновационными и детальными решениями и высочайшими стандартами качества «Made in Germany». Следовательно, используемые материалы разработаны для долговечности и эффективности.

novoSchwank
Климатические системы

Серия ГИИ-ТМ – практичные и надёжные газовые инфракрасные обогреватели. Они отличаются простой конструкцией, включающей долговечные компоненты, такие как, к примеру,…

Подробнее
infraSchwank
Климатические системы

С InfraSchwank мы устанавливаем промышленный стандарт в области тёмных излучателей. Благодаря оптимизированному, экологически чистому сжиганию на керамической плитке горелки и…

Подробнее
calorchwank
Климатические системы

Газовые тёмные излучатели работают децентрализованно, производя тепло там, где это необходимо. Тёмный излучатель распространяет инфракрасное излучение через свои длинные излучающие трубы. Темные излучатели Schwank характеризуются инновационными детальными решениями и высочайшими стандартами качества «Made in Germany»...

Подробнее
deltaSchwank
Климатические системы

Благодаря своей инновационной концепции и использованию уникальных компонентов, таких как горелка bluTek, deltaSchwank сочетает в себе целый ряд преимуществ. Коэффициент излучения 80,6% в сочетании с тепловым КПД 96,3% обеспечивает сезонный КПД 99,0%. В то же время тёмный излучатель deltaSchwank исключительно безопасен...

Подробнее

Краткий обзор ваших преимуществ:

  • Исключительная энергоэффективность и экономическая эффективность
  • Равномерное и комфортное тепло
  • Высочайшее качество продукции и долговечность
  • Предотвращение образования пыли и сквозняков
  • Очень короткое время нагрева
  • Практически бесшумная работа
  • Качество “Made in Germany”
Читать далее

 

Принцип работы

Хотя тёмный излучатель, как децентрализованное инфракрасное отопительное решение, использует те же физические принципы, как и светлый излучатель, но принцип его работы отличается. В случае тёмных излучателей сгорание газовоздушной смеси происходит внутри длинной стальной трубы. Эта труба нагревается примерно до 580 ° C и впоследствии выделяет инфракрасное излучение. Принцип инфракрасного отопления был заимствован у природы, поскольку тепловые лучи солнца проходят через воздух, не нагревая его, и излучают свою энергию – другими словами, тепло-только тогда, когда они падают на поверхность. Инфракрасные излучатели Schwank используют ту же естественную технологию для отопления зданий энергоэффективным способом. Инфракрасные лучи преобразуются в тепло в местах падения. Нагревание происходит там, где это необходимо. Поверхности поглощают тепловую энергию и, в свою очередь, повторно выделяют ее в окружающую среду. Это приводит к сбалансированному микроклимату, состоящему из воздуха и излучающего тепла. Это значительно снижает стоимость энергии и улучшает ощущение тепла у людей. По сравнению с обычными системами экономия обычно составляет от 30% до 50%.

Технология горелки Whisper-Jet

Горелка Whisper-Jet используется во всех группах продуктов, за исключением нашего будущего решения, а именно deltaSchwank. Её дизайн является результатом многолетнего опыта работы с газовыми инфракрасными излучателями и постоянного совершенствования. Утвержденные технологии и знания были включены и реализованы в его концепции. Например, выталкивающий вентилятор используется с тем преимуществом, что на характеристики потока газовоздушной смеси можно лучше влиять для обеспечения лучшего распределения тепла. Кроме того, такие компоненты, как вентилятор, находятся вдали от горячих выхлопных газов, что увеличивает срок службы продукта. Благодаря разнообразному моделированию и использованию запатентованной керамической плитки Schwank горелка Whisper-Jet обеспечивает чрезвычайно длинное и ламинарное пламя. Оно двигается в осевом направлении через излучающую трубу и равномерно распределяет тепло. Благодаря оптимизации поведения потока и использованию выталкивающего вентилятора, Whisper-Jet является исключительно тихой горелкой. При расстоянии около 46 дБ [A] на расстоянии 3 м слышен только шепот горелки. Полностью модулирующая горелка обеспечивает регулировку в соответствии с фактической потребностью в тепле. Это экономит ресурсы и снижает эксплуатационные расходы.

Краткий обзор преимуществ:

Длинное ламинарное пламя для лучшего распределения тепла по всей длине устройства
Вентилятор с принудительной тягой для увеличения срока службы
Чрезвычайно тихая работа благодаря оптимизированному режиму потока внутри горелки
Стандартная модулирующая работа
Запатентованная керамическая плита Schwank для чистого сжигания газовоздушной смеси

Дальнейшая экономия энергии на 14%

Помимо желательной комнатной температуры, минимальная температура наружного воздуха в соответствующем месте также служит основой для расчета потребности зданий в тепле. Например, для Мюнхена это -16 ° C. Чтобы гарантировать, что здание поддерживает желаемую целевую температуру даже при этих температурах, система отопления рассчитана на эти минимальные температуры. Другими словами, это означает, что система отопления перегружена в течение 95% времени. Подобно вашему автомобилю, система отопления потребляет больше энергии при полной нагрузке. Поскольку полная мощность требуется только в редких случаях, полная модуляция позволяет адаптировать мощность к фактическим требованиям. Таким образом, можно сэкономить до 14% энергии. Кроме того, модуляция повышает комфорт. В то время как одноступенчатые решения демонстрируют значительные колебания фактической температуры, полностью модулирующая система Schwank может быть гибкой в том, как она регулирует свою производительность. В результате фактическая и целевая температура значительно ближе друг к другу, что позволяет избежать колебаний температуры.

Краткий обзор ваших преимуществ:

Адаптация топливно-воздушной смеси для горения к фактической потребности в тепле повышает общую энергоэффективность.
Срок службы наших энергоэффективных промышленных инфракрасных излучателей значительно увеличен за счет уменьшения количества циклов переключения.
Поскольку нет необходимости перезапускать систему, «продувка» воздухом не требуется. Это позволяет избежать ненужных потерь тепла и экономить энергию.
Более низкая температура выхлопных газов приводит к более низкой скорости выхлопных газов, благодаря чему появляется больше времени для отвода тепла от горячего газа на устройство.
Из-за уменьшения количества циклов образование несгоревших загрязняющих веществ, которые возникают во время запуска, снижается.

Остались вопросы? Напишите нам